За июнь, 2007

Microsoft встала на рельсы Google - Компания Microsoft, некогда настойчиво отказывавшаяся признать за концепцией веб-сервисов наличие каких-либо серьезных перспектив, теперь так же активно старается догнать уходящий поезд и занять заметное место на этом перспективном рынке. Очередной шаг компании в этом направлении - запуск двух новых веб-сервисов. Один из них представляет собой веб-хранилище, другой - онлайновую фотогалерею. Кроме того, компания фактически заявила, что намерена идти по стопам Google, следуя стратегии software services. Microsoft представила два новых веб-сервиса - Windows Live Folders и Windows Live Photo Gallery.

Интересные статьи про создание сетей сайтов и их раскрутку:

Автор статей Павел Ряйкконен - www.raskrutka.net

СЕТИ САЙТОВ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ

В последнее время в особо конкурентных сегментах рынка сложилась ситуация, когда люди, работающие над продвижением сайта, для укрепления своих позиций практикуют создание сетей сайтов.

Сергей !
У меня создаётся страничка на PHP с использованием пары дат. Для передачи параметров был установлен модуль webForm. Он работает, но я не знаю, как получить введённые пользователем значения полей формы в документе, куда назначен переход из mywebForm. В свойствах модуля webForm можно указать документ, который будет показан после [submit] на форме.

Добрый день. Нужна помощь. :) Мне нужно программно, из моего модуля генерировать форму. Я создаю форму с помощью ассоциативного массива $form. После чего мне нужно ее (форму) отобразить. Как это сделать правильно?

Я недавно начала учиться делать сайт с помощью Друпала.
Но нигде не могу найти информацию по поводу того, как создать Фотогалерею в таком сайте или просто произвольно вставлять изображения. А своими силами у меня это не получается. Подскажите пожалуйста как это делать!!!

Здравствуйте !
Кажется, я спрашивал об этом, а недавно нашел вот что: http://gomankov.ru/. Цитата с сайта: "Наполнять свой сайт не через браузер, а с помощью специальной программы в Windows? Это возможно. Более того - это экономит время и это удобно. Не нужно делать множества манипуляций и всё, что нужно для наполнения сайта, всегда находится под рукой." Называется это "Десктоп-клиент для Drupal".

Здравствуйте, Сергей.
использую drupal 5.1 ru.
Пытаюсь локализовать модуль Printer-friendly pages (print-5.x-1.1.tar, скачан с drupal.org). В папке данных модуля modules\print содержится папка po с файлами de.po, fr.po и др. Я скопировал файл de.po в новый файл с именем ru.po. Затем с помощью poEdit назначил русские наименования. English не изменился на Russian. Тогда я зашел на свой drupal в [Управление сайтом | Настройка | Переводы | иморт переводов] и, как мне казалось, загрузил файл ru.po в Базу Данных.

Заметил, что пропал мой сайт из Яндекса.

За пять лет существования того сайта такое случилось впервые, причем год на сайте ничего не менялось, кроме добавляемой информации.
Сначала полез искать инфу в сети.

Нашел полезную инструкцию:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=76900

Почитав, решил написать письмо в саппорт Яндекса здесь