Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это?

Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это?

Не жидкий и не каштан

Сначала надо пояснить, что жидкий каштан на самом деле не жидкий и не каштан. Это порошок семян из плодов амазонской гуараны. Назвали этот продукт жидким каштаном скорее всего маркетологи, а в таких названиях, данных с целью повышения продаж, искать логику и смысл иногда бесполезная трата времени.

Амазонская гуарана

Это растение в диком виде растет в Бразилии, Парагвае, встречается в Перу, Венесуэле и Колумбии. Амазонская гуарана известна своими плодами. Её плоды являются эффективным стимулятором и содержат в два раза больше кофеина, чем кофейные зёрна.

Растение с давних пор использовалось коренными жителями Южной Америки — индейцами тупи и гуарани, в частности, во время дальних переходов. Семена гуараны традиционно использовались для лечения головных болей, жара, лихорадки, спазмов, как стимулирующее, для профилактики от бактериальных инфекций, как тонизирующее и укрепляющее средство. Индейцы Латинской Америки верят, что гуарана помогает не только от голода, но и от усталости, от артрита и диареи. Также гуарана довольно долгое время использовалась для лечения от похмелья.

После того, как плоды собирают, семена отделяют от мякоти. После этого семена жарят. Потом семена гуараны перетирают в мелкий порошок. Индейцы верят, что именно этот порошок способен излечить очень многие заболевания. В настоящее время гуарана входит в состав энергетических напитков, её добавляют в чаи, а также иногда — в состав леденцов и конфет. В Бразилии широко распространены продукты со вкусом гуараны — от газированных напитков до зубной пасты. В Южной Америке большую часть кофеина получают именно из гуараны. Экстракт гуараны используется в спортивном питании. Замечено положительное воздействие на память, бодрость и настроение, улучшение познавательных способностей. Также гуарана используется для снижения веса.

Гуарана для похудения

Похудеть с помощью порошка гуараны можно. Нельзя только рассчитывать на жидкий амазонский каштан как на панацею, чудесное средство, которое достаточно попринимать и лишний вес улетучится. Такого точно не будет.

Для получения нужного эффекта необходимо отказаться от:

  • соли,
  • сахара,
  • мучных и кондитерских изделий,
  • газированных и алкогольных напитков.

Обязательно добавить физическую нагрузку. Только в этом случае применение гуараны для похудения даст хороший эффект.

Самый важный рецепт для похудения

А сейчас будьте внимательны. На самом деле, если нужно похудеть или отвязаться от вредной привычки, есть только один абсолютно необходимый компонент: сила воли.

Если не получается похудеть, проблема не в отсутствии в диете жидкого каштана, а в недостатке силы воли. К счастью, силу воли можно развивать. Поэтому ставьте себе задачу не похудеть, а тренировать силу воли и развивайте её способом приведения своего веса к нормальным показателям.

Запостить это в соц.сетях:

Прыг: 01 02 03