Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это?

Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это?

Не жидкий и не каштан

Сначала надо пояснить, что жидкий каштан на самом деле не жидкий и не каштан. Это порошок семян из плодов амазонской гуараны. Назвали этот продукт жидким каштаном скорее всего маркетологи, а в таких названиях, данных с целью повышения продаж, искать логику и смысл иногда бесполезная трата времени.

Амазонская гуарана

Это растение в диком виде растет в Бразилии, Парагвае, встречается в Перу, Венесуэле и Колумбии. Амазонская гуарана известна своими плодами. Её плоды являются эффективным стимулятором и содержат в два раза больше кофеина, чем кофейные зёрна.

Растение с давних пор использовалось коренными жителями Южной Америки — индейцами тупи и гуарани, в частности, во время дальних переходов. Семена гуараны традиционно использовались для лечения головных болей, жара, лихорадки, спазмов, как стимулирующее, для профилактики от бактериальных инфекций, как тонизирующее и укрепляющее средство. Индейцы Латинской Америки верят, что гуарана помогает не только от голода, но и от усталости, от артрита и диареи. Также гуарана довольно долгое время использовалась для лечения от похмелья.

После того, как плоды собирают, семена отделяют от мякоти. После этого семена жарят. Потом семена гуараны перетирают в мелкий порошок. Индейцы верят, что именно этот порошок способен излечить очень многие заболевания. В настоящее время гуарана входит в состав энергетических напитков, её добавляют в чаи, а также иногда — в состав леденцов и конфет. В Бразилии широко распространены продукты со вкусом гуараны — от газированных напитков до зубной пасты. В Южной Америке большую часть кофеина получают именно из гуараны. Экстракт гуараны используется в спортивном питании. Замечено положительное воздействие на память, бодрость и настроение, улучшение познавательных способностей. Также гуарана используется для снижения веса.

Гуарана для похудения

Похудеть с помощью порошка гуараны можно. Нельзя только рассчитывать на жидкий амазонский каштан как на панацею, чудесное средство, которое достаточно попринимать и лишний вес улетучится. Такого точно не будет.

Для получения нужного эффекта необходимо отказаться от:

  • соли,
  • сахара,
  • мучных и кондитерских изделий,
  • газированных и алкогольных напитков.

Обязательно добавить физическую нагрузку. Только в этом случае применение гуараны для похудения даст хороший эффект.

Самый важный рецепт для похудения

А сейчас будьте внимательны. На самом деле, если нужно похудеть или отвязаться от вредной привычки, есть только один абсолютно необходимый компонент: сила воли.

Если не получается похудеть, проблема не в отсутствии в диете жидкого каштана, а в недостатке силы воли. К счастью, силу воли можно развивать. Поэтому ставьте себе задачу не похудеть, а тренировать силу воли и развивайте её способом приведения своего веса к нормальным показателям.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как похудеть с шоколадом

    Как похудеть с шоколадом Как похудеть с шоколадом Chocolate Slim Способов в борьбе с лишним весом разработано много: таблетки, изнуряющие спортивные тренировки, жесткие диеты и т.д. К сожалению, не все люди могут физически вынести тяжелые нагрузки или соблюдать диету нужный период времени.

  2. Отзыв про спонж конняку, он же конжаковый

    Отзыв про спонж конняку, он же конжаковый Что такое конняку или конжак? Прежде чем обсудить спонж конняку, ещё называемый натуральный конжаковый спонж для очищения лица, имеет смысл выяснить общую информацию про этот konjac, в русской транскрипции конжак и даже коняк (с мягким знаком всё же лучше не произносить, чтобы не ассоциировать с известным напитком).

  3. Как электронные сигареты помогают бросить курить

    Как электронные сигареты помогают бросить курить Полезно всегда помнить несколько прописных истин о курении: Курение способствует развитию рака. У родителей-курильщиков возрастает риск рождения нездоровых детей. Курение стимулирует процессы старения организма. Повышенную вонючесть из-за специфического запаха от рук, волос и одежды можно отнести к самым малым проблемам курильщика.

Запостить это в соц.сетях:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Все заметки категории «Здоровье»